202010262301

mostrar mensagem ]

AVISO DE PRIVACIDADE

A proteção dos seus dados pessoais é importante para nós. Adotamos as melhores técnicas para deixar esse site seguro. Estamos atualizando nossa política de privacidade e termos de uso do site. Em breve, ela estará aqui para você saber o que fazemos com os dados pessoais que coletamos e como protegemos suas informações.

ocultar ]

mostrar mensagem ]

Comunicados Oficiais - UNIARA (COVID-19)

Em virtude da pandemia global de COVID-19, as atividades da Universidade de Araraquara - Uniara sofreram alterações.

Clique aqui e confira todos os comunicados oficiais da Instituição.

ocultar ]

UNIARA

Programa de Pós-Graduação em Biotecnologia em Medicina Regenerativa e Química Medicinal

Corpo Docente

Núcleo Permanente

Nome E-mail Lattes
André Capaldo Amaral acamaral@uniara.edu.br link lattes
Antônio Carlos Massabni acmassabni@uniara.edu.br link lattes
Claudio Luis Piratelli clpiratelli@uniara.edu.br link lattes
Creusa Sayuri Tahara Amaral cstamaral@uniara.edu.br link lattes
Eliane Trovatti etrovatti@uniara.edu.br link lattes
Flávia Ap. Resende Nogueira farnogueira@uniara.edu.br link lattes
Hernane da Silva Barud hsbarud@uniara.edu.br link lattes
Luis Henrique Montrezor lhmontrezor@uniara.edu.br link lattes
Mônica Rosas da Costa Iemma mrciemma@uniara.edu.br link lattes
Rodrigo Alvarenga Rezende rarezende@uniara.edu.br link lattes
Wilton Rogério Lustri wrlustri@uniara.edu.br link lattes

 

Docentes Colaboradores

Nome E-mail Lattes
Jorge Alberto Achcar achcar@fmrp.usp.br link lattes
Ricardo Augusto Bonotto rabonotto@uniara.edu.br link lattes
Sidney José Lima Ribeiro sidney@iq.unesp.br link lattes
Reproduzir o conteúdo do site da Uniara é permitido, contanto que seja citada a fonte. Se você tiver problemas para visualizar ou encontrar informações, entre em contato conosco.
Uniara - Universidade de Araraquara / Rua Carlos Gomes, 1338, Centro / Araraquara-SP / CEP 14801-340 / 16 3301.7100 (Geral) / 0800 55 65 88 (Vestibular)
N /ppg/biotecnologia-medicina-regenerativa-quimica-medicinal/sobre/corpo-docente/