Prêmios

E o prêmio vai para...

Nosso curso faz o maior sucesso e leva muitos prêmios pra casa.

Temos aqui uma apresentação de todos os prêmios já conquistados pelos nossos alunos (se prepara que a lista é grande).

2016
  • 1º Lugar - Universidade no Ar - Categoria Trainee
    Agência Experimental SP310
  • 1º Lugar - Universidade no Ar - Categoria Trainee
    Agência Experimental Caverna Criativa
  • 3º Lugar - Universidade no Ar - Categoria Top
    Agência Experimental Baita Comunicação
  • 2º Lugar - Universidade no Ar - FestGraf
    Leticia Marques

2015
  • Menção Honrosa - Universidade no Ar - EPTV
    Luis Eduardo Caraccio

2014
  • Bronze - Central de Outdoor
    Taisi Bortolozzo
  • Prata - Central de Outdoor
    Bruna Torquato
  • Ouro - Fest´UP - Jingles
    Felipe Nascimento Turano de Mattos, Marina de Souza Castilho e Miriã Kelly Ferreira do Nascimento

2013
  • Ouro - Universidade no Ar - EPTV
    Daniel de Souza Ferreira, Frederico Ozanan Teixeira Junior, André Luis Yamaniha, Fabrício Caetano Clemente, Rafael Fabrício Ferreira e Roberto Luz Neto
  • Bronze - Universidade no Ar - EPTV
    Fábio Leonardo da Silva, Hugo Pires Barbosa, Maria Angélica Castellace, Priscila Maria Nóbile, Tais Carolini Ribeiro da Silva e Angela Beatri
  • Menção Honrosa - EPTV
    Fabrício Fernando da Silva, Gabriel Brunca Cavaletti, Guilherme Henrique Cumpre Aranha e João Gabriel Castanhari de Souza
  • Galo de Ouro e Menção Honrosa - Festival Mundial de Publicidade de Gramado
    Lucas Guedes e Fábio Silva

2011
  • 2º Lugar - FestVídeo
    Agência Concepção

2009
  • 1º Lugar - Festival Mundial de Publicidade de Gramado

2008
  • 1º Lugar - Prêmio Central de Outdoor
    Rogério Meneghelli
  • 3º Lugar - Prêmio Central de Outdoor
    Isabela do Amaral Monteiro
  • 2º Lugar - Prêmio Central de Outdoor Nacional
    Rogério Meneghelli

2007
  • 2º Lugar - FestVídeo
    Agência Experimental Camaleão
  • 1º Lugar - Central de Outdoor
    José Nogueira Bastos Neto e Amanda Aparecida Steter
  • 2º Lugar - Central de Outdoor
    Ronaldo Cabau e Saulo Oliveira
  • 1º Lugar - FestGraf
    Gleidson Gouvêa da Silva e Bruno Henrique da Silva

2006
  • 2º Lugar - FestVídeo
    Guilherme Oliveira Paiva, Amanda Djabraian, Danilo Barone, Érica Pombo, Emanuel de Oliveira, Fernando Reis, João Gabriel Lutz e Rafael Vicente
  • 3º Lugar - FestGraf
    Maurício Falleiros, Rafael Lopes e Wanderson Astorino

2005
  • 2º Lugar - Central de Outdoor - Prêmio Interior
    Saulo Mathias
  • 3º Lugar - Central de Outdoor - Prêmio Interior
    Douglas Sanchez
  • 2º Lugar - FestVídeo
    Agência Experimental Insite

2004
  • 2º Lugar - Prêmio Interior
    João Pedro Caíres
  • 2º Lugar - FestÁudio
    Clodoaldo Wagner Netto

2002
  • 1º Lugar - Central de Outdoor - Prêmio Nacional
    Rafael de Angeli

2001
  • 1º Lugar - Central de Outdoor - Prêmio Nacional
    Juliano Silva Mattos
  • 3º Lugar - Central de Outdoor - Prêmio Regional
    Gustavo Prado
Reproduzir o conteúdo do site da Uniara é permitido, contanto que seja citada a fonte. Se você tiver problemas para visualizar ou encontrar informações, entre em contato conosco.
Uniara - Universidade de Araraquara / Rua Carlos Gomes, 1338, Centro / Araraquara-SP / CEP 14801-340 / 16 3301.7100 (Geral) / 0800 55 65 88 (Vestibular)
N /cmique/premios/